|

Principal Receita EstadualTurmas de Julgamento de 1ª Instância

TURMAS DE JULGAMENTO DE 1ª INSTÂNCIA DA GERÊNCIA TRIBUTÁRIA

Jessé Lago dos Santos

Gerente Tributário


Composição atual das Turmas de Julgamento


Subgerência de Julgamento de Processos e Orientação Tributária - SUJUP

Subgerente: Hudson de Souza Carvalho

Supervisor: Jonathas de Oliveira Cerqueira


Primeira Turma de Julgamento:

Segunda Turma de Julgamento:

Terceira Turma de Julgamento:


- João Antônio Nunes da Silva - Presidente
E-mail: jsilva@sefaz.es.gov.br


- Herbert Simões Rodrigues
E-mail: hrodrigues@sefaz.es.gov.br

- Nahim Alcure Jr.
E-mail: nalcure@sefaz.es.gov.br



- Renê Gabriel Junior - Presidente
E-mail: rjunior@sefaz.es.gov.br


- Christiane Gonçalves Madeira
E-mail:cgmadeira@sefaz.es.gov.br

- Ricardo Ishimura
E-mail:rishimura@sefaz.es.gov.br



- José Adenis Pessin - Presidente
E-mail: jadenis@sefaz.es.gov.br


- Getulio Ramos Pimentel
E-mail:gpimentel@sefaz.es.gov.br

- João Alfredo Ferreira Reisen
E-mail:jalfredo@sefaz.es.gov.br


Quarta Turma de Julgamento:

Quinta Turma de Julgamento:

Sexta Turma de Julgamento:


- Luis Roberto Silva Cunha - Presidente
E-mail: lcunha@sefaz.es.gov.br


- Andreia Cristina Moraes Freire
E-mail:afreire@sefaz.es.gov.br

- Ricardo Zanetti London
E-mail:ricardo.london@sefaz.es.gov.br



- Jose Luiz Borges de Menezes Filho - Presidente
E-mail: jmenezes@sefaz.es.gov.br


- Marcelo da Silva Ramos
E-mail:mramos@sefaz.es.gov.br

- Urias Otaviano Vaz
E-mail:uvaz@sefaz.es.gov.br



- Miguel Arcanjo de Souza Gagno - Presidente
E-mail: mgagno@sefaz.es.gov.br


- Florentino Dalfior Junior
E-mail:fdjunior@sefaz.es.gov.br

- Luciano José da Silva
E-mail:ljsilva@sefaz.es.gov.br



Sétima Turma de Julgamento:

Oitava Turma de Julgamento:

Nona Turma de Julgamento:


- Flavio Saiter Ferreira - Presidente
E-mail: fferreira@sefaz.es.gov.br


- Gustavo Lopes de Souza
E-mail:glsouza@sefaz.es.gov.br

- Valquimar Raasch
E-mail:vraasch@sefaz.es.gov.br



- Bruno Aguilar Soares - Presidente
E-mail: basoares@sefaz.es.gov.br


- Alexandre Pelisson Manente Campos
E-mail:alexandre.manente@sefaz.es.gov.br

- Charles Grilo Fuller
E-mail:cfuller@sefaz.es.gov.br



- Andre Luiz Figueiredo Rosa - Presidente
E-mail: afigueiredo@sefaz.es.gov.br


- Herval Jose Borini Cezarino
E-mail:hcezarino@sefaz.es.gov.br

- Marcos Fernando Pêgo Freitas
E-mail:mafreitas@sefaz.es.gov.br


Décima Turma de Julgamento:


- Allan Dias Lacerda - Presidente
E-mail: adlacerda@sefaz.es.gov.br


- Renata Jardim de Oliveira
E-mail:renata.oliveira@sefaz.es.gov.br

- Robson Augusto Dainez Condé
E-mail:rconde@sefaz.es.gov.br



Secretaria de Estado da Fazenda do Espírito Santo

© Copyright 2003 - 2021 Secretaria de Estado da Fazenda do Espírito Santo

Av. João Batista Parra . nº 600 . Ed. Aureliano Hoffman . Enseada do Suá . Vitória-ES . CEP: 29050-375 . CNPJ: 27.080.571/0001-30

Página carregada em 0,029 segundos.