|

Principal InformaçõesProfaz

Edital Pregão Eletrônico 002/2017

Data Limite: 25/05/2017:

Objeto:

AQUISIÇÃO DE TI - ENDPOINTS (ESTAÇÕES DE TRABALHO E LAPTOPS ULTRAFINOS) E LICENÇAS DE USO DO MS OFFICE.

Ementa:

BRASIL

PLANO DE DESENVOLVIMENTO DA ADMINISTRAÇÃO FAZENDÁRIA DO ESTADO

DO ESPÍRITO SANTO – PROFAZ/ES

SECRETARIA DE ESTADO DA FAZENDA DO ESPÍRITO SANTO


BRASIL PLANO DE DESENVOLVIMENTO DA ADMINISTRAÇÃO FAZENDÁRIA DO ESTADO DO ESPÍRITO SANTO - PROFAZ/ES SECRETARIA DE ESTADO DA FAZENDA DO ESPÍRITO SANTO O Pregoeiro Oficial da Secretaria de Estado da Fazenda do Estado do Espírito Santo, torna público aos interessados e àqueles oriundos de países elegíveis do Banco Interamericano de Desenvolvimento (BID), que realizará licitação, na modalidade “Pregão Eletrônico”, tipo menor preço por lote, através do site www.licitacoes-e.com.br, visando à aquisição de AQUISIÇÃO DE TI - ENDPOINTS (ESTAÇÕES DE TRABALHO E LAPTOPS ULTRAFINOS) E LICENÇAS DE USO DO MS OFFICE., no âmbito do Plano de Desenvolvimento da Administração Fazendária - PROFAZ ES, tudo de conformidade com as regras estipuladas no Contrato de Empréstimo n.º 2245/OC-BR, celebrado entre o Banco Interamericano de Desenvolvimento (BID) e o Estado do Espírito Santo, conforme faculta o § 5º do Artigo 42 da Lei nº 8.666/93 e suas alterações subseqüentes, que será regido pela Lei nº 10.520/2002, Decreto nº 3.555/2000, Decreto nº 5.450/2005, Decreto nº 5.504/2005, Lei Complementar nº 123, Portaria Interministerial nº 127 do MPOG, e demais legislações correlatas, aplicando-se, subsidiariamente, no que couber, a Lei nº 8.666/93, Decreto nº. 6.204/2007 com suas alterações, e demais exigências do Edital.

Arquivos:

1. Edital 001-2017 - AQUISIÇÃO DE TI - ENDPOINTS (ESTAÇÕES DE TRABALHO E LAPTOPS ULTRAFINOS) E LICENÇAS DE USO DO MS OFFICE

2. Publicação do Edital no Diário Oficial do Estado do ES 20170508

3. Publicação do Edital no Diário Oficial da União 20170508

4. Publicação do Edital no Jornal A Tribuna 20170508

5. Respostas aos questionamentos 20170509

6. Respostas aos questionamentos 20170510

7. Respostas aos questionamentos 20170515

8. Respostas aos questionamentos 20170516

9. Respostas aos questionamentos 20170517

10. Errata aos Questionamentos 20170519

11. Errata ao Edital 20170519

12. Respostas aos questionamentos 20170522

13. Respostas aos questionamentos 20170522-A

14. Errata ao Edital 20170524

15. Errata ao Edital 20170524-A

16. Respostas aos questionamentos 20160519205

17. Respostas aos Questionamentos 20170529

18. Respostas aos Questionamentos 20170530

19. Desclassificação Primeiro Colocado - Lote 1

20. Classificação Segundo Colocado - Lote 1

21. Homologação - Lote 1

22. Desclassificação Primeiro Colocado - Lote 3

23. Classificação Segundo Colocado - Lote 3

24. Homologação - lote 3

25. Desclassificação Primeiro Colocado - Lote 2

26. Desclassificação Segundo Colocado - Lote 2

27. Desclassificação Quarto Colocado - Lote 2

28. Desclassificação Quinto Colocado - Lote 2

29. Desclassificação Sexto Colocado - Lote 2

30. Homologação Lote 2 20170720



Secretaria de Estado da Fazenda do Espírito Santo

© Copyright 2003 - 2019 Secretaria de Estado da Fazenda do Espírito Santo

Av. João Batista Parra . nº 600 . Ed. Aureliano Hoffman . Enseada do Suá . Vitória-ES . CEP: 29050-375 . CNPJ: 27.080.571/0001-30

Página carregada em 0,031 segundos.